UNION SPORTIVE DU CANTON D' AIGUEBELLE - FOOTBALL : site officiel du club de foot de RANDENS - footeo

Les dirigeants et joueurs récompensés pour leur engagement

Médaille de la Fédération Française

Médaille d'Argent

2007 - Roger MAILLET

 

Médaille de la Ligue Rhône-Alpes

Médaille d'Or

2006 - Roger MAILLET

 

Médaille de Vermeil

1979 - Roger MAILLET  

2017 - Yves COLLOMB

 

Médaille d'Argent

1949 - Raymond LECLERE

1970 - Roger MAILLET


1977 - Edmond PERONNON

2006 - Gilbert LAURENT
 

2009 - Yves COLLOMB
 

Plaquette de reconnaissance de la Ligue

1960 - Marcel MAILLET

 

Médaille du District de Savoie

Médaille d'Or

1985 - Roger MAILLET

1994 - Gilbert LAURENT

2004 - Yves COLLOMB


2007 - Denis RICHARD
 

2013 - Sylvain CORDEL

 

Médaille d'Argent

1981 - Jean FIORESE

1983 - Roger CASSAZ

1984 - Gilbert LAURENT

1986 - Roland DUPERRAY

1987 - Napoléon GOBBO

1989 - Vincent CHAPELET

1991 - Louis BERLIOZ

1993 - Raymond DESTAING

1996 - Yves COLLOMB

1998 - Denis RICHARD

2000 - Fred NANTAS

2003 - Gilles SIMON

2005 - René BONOT

2006 - Gérard BUGNAND
 

2009 - Dominique GAGNEUX  

2010 - David COLLOMB
 

Médaille du District (ancienne formule)

1948 - Raymond LECLERE

1949 - Lucien CROZET

1960 - Jean CUGERONE

1963 - Marcel MAILLET

1966 - Albert MAILLET

1969 - Roger MAILLET

1974 - Jeannot JAY

 

Plaquette de reconnaissance du District

2003 - Roger MAILLET  

 

Challenge Georges Boulogne des Educateurs

2008 - Roger MAILLET

  

Médaille de la Jeunesse et des Sports

Médaille de Bronze

1960 - Jean CUGERONE  

2000 - Roger MAILLET  

2012 - Denis RICHARD

 

Médaille d'Argent

2009 - Roger MAILLET

 

Ordre national du Mérite

Chevalier

2010 - Roger MAILLET

LOTO DE L'USCA FOOT

Le Loto de l'USCA FOOT se déroulera le samedi 17 Novembre au gymnase d'Aiguebelle :

  • Ouverture des portes 18h30 
  • Début des parties : 19h30                                                                

                                    

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LA BATHIE U.S 15 5 5 0 0 0 24 5 0 19
2 AIGUEBELLE USC 13 5 4 1 0 0 9 4 0 5
3 ST PIERRE ALBIGNY 10 5 3 1 1 0 10 6 0 4
4 F.C. ST MICHEL SP. 7 5 2 1 2 0 8 7 0 1
5 C S FOOTBALL 6 5 2 0 3 0 3 6 0 -3
6 STE HELENE FC 6 5 2 0 3 0 7 11 0 -4
7 VAL D HYERES ENT. 6 5 2 0 3 0 6 11 0 -5
8 VILLARGONDRAN 5 5 1 2 2 0 8 7 0 1
9 DRUMET.MOUXY ES 5 5 1 2 2 0 6 7 0 -1
10 CAM ST JEAN 5 5 1 2 2 0 4 7 0 -3
11 HAUTE TARENTAISE FC 4 5 1 1 3 0 4 10 0 -6
12 MONTMELIAN AF 2 5 0 2 3 0 3 11 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.C. AIGUEBELLE 9 4 3 0 1 0 16 6 0 10
2 LA MOTTE SERV. US 9 3 3 0 0 0 17 5 0 12
3 U.S. LA MOTTE SERVOL 6 3 2 0 1 0 10 9 0 1
4 U.S. PONTOISE 6 4 2 0 2 0 5 8 0 -3
5 ET.S. LE BOURGET DU 3 3 1 0 2 0 5 6 0 -1
6 F.C. LA ROCHETTE 3 2 1 0 1 0 7 6 0 1
7 A.S. NOVALAISIENNE 0 3 0 0 3 0 2 16 0 -14
8 CHAUTAGNE FC 0 2 0 0 2 0 2 8 0 -6
9 LA BATHIE U.S 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NIVOLET F.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0