UNION SPORTIVE DU CANTON D' AIGUEBELLE - FOOTBALL : site officiel du club de foot de RANDENS - footeo

Les dirigeants et joueurs récompensés pour leur engagement

Médaille de la Fédération Française

Médaille d'Argent

2007 - Roger MAILLET

 

Médaille de la Ligue Rhône-Alpes

Médaille d'Or

2006 - Roger MAILLET

 

Médaille de Vermeil

1979 - Roger MAILLET  

2017 - Yves COLLOMB

 

Médaille d'Argent

1949 - Raymond LECLERE

1970 - Roger MAILLET


1977 - Edmond PERONNON

2006 - Gilbert LAURENT
 

2009 - Yves COLLOMB
 

Plaquette de reconnaissance de la Ligue

1960 - Marcel MAILLET

 

Médaille du District de Savoie

Médaille d'Or

1985 - Roger MAILLET

1994 - Gilbert LAURENT

2004 - Yves COLLOMB


2007 - Denis RICHARD
 

2013 - Sylvain CORDEL

 

Médaille d'Argent

1981 - Jean FIORESE

1983 - Roger CASSAZ

1984 - Gilbert LAURENT

1986 - Roland DUPERRAY

1987 - Napoléon GOBBO

1989 - Vincent CHAPELET

1991 - Louis BERLIOZ

1993 - Raymond DESTAING

1996 - Yves COLLOMB

1998 - Denis RICHARD

2000 - Fred NANTAS

2003 - Gilles SIMON

2005 - René BONOT

2006 - Gérard BUGNAND
 

2009 - Dominique GAGNEUX  

2010 - David COLLOMB
 

Médaille du District (ancienne formule)

1948 - Raymond LECLERE

1949 - Lucien CROZET

1960 - Jean CUGERONE

1963 - Marcel MAILLET

1966 - Albert MAILLET

1969 - Roger MAILLET

1974 - Jeannot JAY

 

Plaquette de reconnaissance du District

2003 - Roger MAILLET  

 

Challenge Georges Boulogne des Educateurs

2008 - Roger MAILLET

  

Médaille de la Jeunesse et des Sports

Médaille de Bronze

1960 - Jean CUGERONE  

2000 - Roger MAILLET  

2012 - Denis RICHARD

 

Médaille d'Argent

2009 - Roger MAILLET

 

Ordre national du Mérite

Chevalier

2010 - Roger MAILLET

LA BOUTIQUE DE L' USCA

              

                     

Dorénavant, vous pouvez vous procurer des produits USCA à la rubrique "BOUTIQUE USCA"

LOTO DE L'USCA FOOT

ATTENTION CHANGEMENT DE DATE

Le Loto de l'USCA FOOT se déroulera

le samedi 1er décembre

au gymnase d'Aiguebelle

Ouverture des portes : 18h30

                         Début des parties : 19h30                                                                

                                    

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AIGUEBELLE USC 22 8 7 1 0 0 18 9 0 9
2 LA BATHIE U.S 17 8 5 2 1 0 27 10 0 17
3 ST PIERRE ALBIGNY 15 8 4 3 1 0 15 7 0 8
4 STE HELENE FC 10 8 3 1 4 0 13 15 0 -2
5 HAUTE TARENTAISE FC 10 8 3 1 4 0 11 16 0 -5
6 F.C. ST MICHEL SP. 9 8 2 3 3 0 11 14 0 -3
7 VAL D HYERES ENT. 9 8 3 0 5 0 10 18 0 -8
8 CAM ST JEAN 9 8 2 3 3 0 7 13 0 -6
9 C S FOOTBALL 8 8 2 2 4 0 4 8 0 -4
10 VILLARGONDRAN 8 8 2 2 4 0 16 13 0 3
11 MONTMELIAN AF 7 8 1 4 3 0 8 13 0 -5
12 DRUMET.MOUXY ES 7 8 1 4 3 0 10 14 0 -4