Les dirigeants et joueurs récompensés pour leur engagement

Médaille de la Fédération Française

Médaille d'Argent

2007 - Roger MAILLET

 

Médaille de la Ligue Rhône-Alpes

Médaille d'Or

2006 - Roger MAILLET

 

Médaille de Vermeil

1979 - Roger MAILLET  

2017 - Yves COLLOMB

 

Médaille d'Argent

1949 - Raymond LECLERE

1970 - Roger MAILLET


1977 - Edmond PERONNON

2006 - Gilbert LAURENT
 

2009 - Yves COLLOMB
 

Plaquette de reconnaissance de la Ligue

1960 - Marcel MAILLET

 

Médaille du District de Savoie

Médaille d'Or

1985 - Roger MAILLET

1994 - Gilbert LAURENT

2004 - Yves COLLOMB


2007 - Denis RICHARD
 

2013 - Sylvain CORDEL

 

Médaille d'Argent

1981 - Jean FIORESE

1983 - Roger CASSAZ

1984 - Gilbert LAURENT

1986 - Roland DUPERRAY

1987 - Napoléon GOBBO

1989 - Vincent CHAPELET

1991 - Louis BERLIOZ

1993 - Raymond DESTAING

1996 - Yves COLLOMB

1998 - Denis RICHARD

2000 - Fred NANTAS

2003 - Gilles SIMON

2005 - René BONOT

2006 - Gérard BUGNAND
 

2009 - Dominique GAGNEUX  

2010 - David COLLOMB
 

Médaille du District (ancienne formule)

1948 - Raymond LECLERE

1949 - Lucien CROZET

1960 - Jean CUGERONE

1963 - Marcel MAILLET

1966 - Albert MAILLET

1969 - Roger MAILLET

1974 - Jeannot JAY

 

Plaquette de reconnaissance du District

2003 - Roger MAILLET  

 

Challenge Georges Boulogne des Educateurs

2008 - Roger MAILLET

  

Médaille de la Jeunesse et des Sports

Médaille de Bronze

1960 - Jean CUGERONE  

2000 - Roger MAILLET  

2012 - Denis RICHARD

 

Médaille d'Argent

2009 - Roger MAILLET

 

Ordre national du Mérite

Chevalier

2010 - Roger MAILLET

CONVOCATIONS EQUIPE SENIORS 1

                                    

- Dimanche 17 septembre : Championnat

- Match contre Ugine 2 à 15h00

- Sont convoqués à 13h au stade Hurtilauze : 

  • GONVIN Jonathan
  • BALMAIN Jeremy
  • BOUYSSOU Lucas
  • GUILLOT Jérémy
  • GUILLOT Benjamin
  • PASCUAL Jordan
  • PICCARD Jean Luc
  • DE ROSE Marvin
  • JOLIER Gregory
  • MOREAU Alex
  • MURAT Ozdemir
  • DESBIOLLES Maxence
  • PRIÈRE Yoann

CONVOCATIONS EQUIPE SENIORS ESPOIRS

                                    

- Dimanche 17 septembre : Championnat

- Match contre Modane 2  à 12H45

- Sont convoqués au stade Hurtilauze à 11h30 : 

  • BOURGES Kevin
  • DELEGLISE Alexis
  • JOURDAIN Mattéo
  • DUGUY Thomas
  • RANCUREL Damien
  • GARCIA Sullivan 
  • LANOS Romuald
  • MARMORAT Robin
  • MERLEN Teddy 
  • DOMENGE Kilian
  • RENNARD Baptiste
  • ALBUQUERQUE Dylan
  • MARQUES Emeryck 
  • ROBIN Dylan

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U7-U8-U9 : MERCREDI de 14H30 à 16H30 à AITON

U10-U11 : MERCREDI de 17H00 à19H00 à AITON