FÊTE DU CLUB NOUVELLE VERSION : PARI RÉUSSI !

19 juin 2017 - 19:02

Cette fête, qui s'est déroulée par une météo exceptionnelle, a été une grande réunion de l'USCA : parents, enfants, éducateurs, dirigeants, bénévoles...

Toute la journée, les dix-huit équipes familiales se sont affrontées au cours de 5 épreuves bien différentes.

La coupure salutaire de midi permit à chacun de recharger ses batteries grâce notamment à l'excellente polente préparée par les Maîtres-Polentiers de St Pierre de Belleville et de St Alban d'Hurtières et le Maître-Rôtisseur du quartier de Miette à Aiguebelle.

Nous aurons l'occasion de revenir largement sur cet événement.

Commentaires

CATHY BERGER 25 juin 2017 19:13

félicitation aux organisateurs pour cette belle journée!! A refaire....

Christ Elle 22 juin 2017 12:54

Très belle journée, bonne humeur, bonne ambiance, beau temps au top !! Félicitations à tous :)

Boute Boute Boudelard 21 juin 2017 16:34

Une belle journée en famille, merci pour votre investissement, vos valeurs , les rigolades ! Un super moment partagé ! À l'année prochaine :-)

Celine Pitton 21 juin 2017 15:55

Formidable journée et bravo à toutes les personnes qui l'ont organisée et réalisée. A septembre pour la reprise.

Karine Bergeretti 20 juin 2017 17:00

Merci pour cette belle journée de convivialité et de partage !

CONVOCATIONS EQUIPE SENIORS 1

                                    

- Dimanche 17 septembre : Championnat

- Match contre Ugine 2 à 15h00

- Sont convoqués à 13h au stade Hurtilauze : 

  • GONVIN Jonathan
  • BALMAIN Jeremy
  • BOUYSSOU Lucas
  • GUILLOT Jérémy
  • GUILLOT Benjamin
  • PASCUAL Jordan
  • PICCARD Jean Luc
  • DE ROSE Marvin
  • JOLIER Gregory
  • MOREAU Alex
  • MURAT Ozdemir
  • DESBIOLLES Maxence
  • PRIÈRE Yoann

CONVOCATIONS EQUIPE SENIORS ESPOIRS

                                    

- Dimanche 17 septembre : Championnat

- Match contre Modane 2  à 12H45

- Sont convoqués au stade Hurtilauze à 11h30 : 

  • BOURGES Kevin
  • DELEGLISE Alexis
  • JOURDAIN Mattéo
  • DUGUY Thomas
  • RANCUREL Damien
  • GARCIA Sullivan 
  • LANOS Romuald
  • MARMORAT Robin
  • MERLEN Teddy 
  • DOMENGE Kilian
  • RENNARD Baptiste
  • ALBUQUERQUE Dylan
  • MARQUES Emeryck 
  • ROBIN Dylan

ENTRAÎNEMENTS 2017-2018

U7-U8-U9 : MERCREDI de 14H30 à 16H30 à AITON

U10-U11 : MERCREDI de 17H00 à19H00 à AITON